2005-2007 год, Россия. Строительство ОФ «Распадская», Междуреченск, КОКС

2005-2007 год, Россия. Строительство первой очереди ОФ «Распадская», Междуреченск, КОКС.



Нашей компанией выполнены технологический проект и поставка технологического оборудования для главного корпуса крупнейшей в Европе углеобогатительной  фабрики нового поколения. Осуществлены проектирование и поставка комплектной модульной установки для обогащения угля класса 0-13 мм. Внедрение новейших технологий, установка и наладка современного оборудования позволили ОФ «Распадской» занять одну из лидирующих позиций в отрасли с производительностью 7,5 млн. тонн высококачественного угля в год. Фактически же фабрика достигла мощности в 11 млн. тонн.   Применена современная система электроснабжения,  разработана эксклюзивная АСУТП главного корпуса и АСОДУ фабрики.  Схема дешламации, обогащения и обезвоживания мелкого угля, а также классификации, обогащения и обезвоживания шлама рассчитана нашей компанией. На фабрике применяется оборудование и установки, не загрязняющие окружающую среду, отсутствует гидроотвал.  В 2007-2008 годах, осуществлено генеральное проектирование второй очереди фабрики, поставлен комплекс технологического оборудования для главного корпуса новой фабрики производительностью 3 млн. тонн.



По материалам журнала "Деловой Кузбасс - новый век" № 11, 2005

Развитие собственной перерабатывающей базы - одно из стратегических направлений развития "Распадской угольной компании". 15 ноября 2005 года состоялся торжественный пуск в эксплуатацию первой очереди строительства Обогатительной фабрики "Распадская" - крупнейшего углеобогатительного предприятия нового поколения, не имеющего на сегодняшний день аналогов не только в Кузбассе, но и в России. 

Схема дешламации, обогащения и обезвоживания мелкого угля; классификации, обогащения и обезвоживания шлама рассчитана фирмой "СЕТСО". Автоматизированная система управления фабрикой позволяет контролировать основные параметры работающих механизмов технологического процесса, поддерживать их в заданном режиме и сохранять в памяти для дальнейшего анализа.



Возврат к списку